Copyright @喜马拉雅FM zh-cn http://www.ximalaya.com 雪中悍刀行【大斌演播】 (2) 名著,大斌小说,武侠,玄幻,畅销书 大斌 雪中悍刀行【大斌演播】 (2) 【内容简介】 有个白狐儿脸,佩双刀绣冬春雷,要做那天下第一。湖底有白发老魁爱吃荤。缺门牙老仆背剑匣。山上有个骑青牛的年轻师叔祖,不敢下山。有个骑熊猫扛向日葵不太冷的少女杀手。 这个江湖,高人出行要注重出尘装扮,女侠行走江湖要注意培养人气,宗派要跟庙堂打好关系。 而主角,则潇洒带刀,把江湖捅了一个通透… 【作者/主播简介】 作者:烽火戏诸侯,本名陈政华。1986年11月8日出生于浙江省杭州市淳安县。中国网络作家富豪榜当红上榜作家,纵横中文网专栏作家,网络小说新一代人气作家。代表作《极品公子》《陈二狗的妖孽人生》、《天神下凡》、《雪中悍刀行》。 2013年12月3日,2013第八届中国作家富豪榜品牌子榜单“网络作家富豪榜”重磅发布,烽火戏诸侯以300万元版税收入荣登第16位,引发广泛关注  。2014年1月7日,担任浙江省网络作家协会副主席。2015年1月,首届中国网文之王评选揭晓,烽火戏诸侯受到业界广泛肯定,荣登“十二主神”作家! 2017年2月,第二届中国网文之王评选中烽火戏诸侯位列“十二主神”作家! 2018年5月,第三届“橙瓜网络文学奖”评选中位列五大至尊。 主播:大斌 【内容简介】 有个白狐儿脸,佩双刀绣冬春雷,要做那天下第一。湖底有白发老魁爱吃荤。缺门牙老仆背剑匣。山上有个骑青牛的年轻师叔祖,不敢下山。有个骑熊猫扛向日葵不太冷的少女杀手。 这个江湖,高人出行要注重出尘装扮,女侠行走江湖要注意培养人气,宗派要跟庙堂打好关系。 而主角,则潇洒带刀,把江湖捅了一个通透… 【作者/主播简介】 作者:烽火戏诸侯,本名陈政华。1986年11月8日出生于浙江省杭州市淳安县。中国网络作家富豪榜当红上榜作家,纵横中文网专栏作家,网络小说新一代人气作家。代表作《极品公子》《陈二狗的妖孽人生》、《天神下凡》、《雪中悍刀行》。 2013年12月3日,2013第八届中国作家富豪榜品牌子榜单“网络作家富豪榜”重磅发布,烽火戏诸侯以300万元版税收入荣登第16位,引发广泛关注  。2014年1月7日,担任浙江省网络作家协会副主席。2015年1月,首届中国网文之王评选揭晓,烽火戏诸侯受到业界广泛肯定,荣登“十二主神”作家! 2017年2月,第二届中国网文之王评选中烽火戏诸侯位列“十二主神”作家! 2018年5月,第三届“橙瓜网络文学奖”评选中位列五大至尊。 主播:大斌 雪中悍刀行之西北有雏凤 21 大斌 雪中悍刀行之西北有雏凤 21 http://audio.xmcdn.com/group5/M01/2E/7D/wKgDtVONqyKRapcLAJfGAvSh85M633.mp3 Tue, 03 Jun 2014 19:02:14 +0800 1 雪中悍刀行之西北有雏凤 22 大斌 雪中悍刀行之西北有雏凤 22 http://audio.xmcdn.com/group5/M01/2F/8F/wKgDtlOOsXKB58oVAJr5mlskQqQ913.mp3 Wed, 04 Jun 2014 13:41:17 +0800 2 雪中悍刀行之西北有雏凤 23 大斌 雪中悍刀行之西北有雏凤 23 http://aod.tx.xmcdn.com/group5/M01/30/AE/wKgDtVOP3MqTfABvAJ43zmPQbNQ215.mp3 Thu, 05 Jun 2014 10:58:39 +0800 3 雪中悍刀行之西北有雏凤 24 大斌 雪中悍刀行之西北有雏凤 24 http://audio.xmcdn.com/group5/M02/32/AE/wKgDtVORMTKC7F1fAJ-4S603a9g706.mp3 Fri, 06 Jun 2014 11:11:02 +0800 4 雪中悍刀行之西北有雏凤 25 大斌 雪中悍刀行之西北有雏凤 25 http://aod.tx.xmcdn.com/group5/M00/35/31/wKgDtlOS5b6B_YfMAKK8ivx-kjk186.mp3 Sat, 07 Jun 2014 18:13:33 +0800 5 雪中悍刀行之西北有雏凤 26 大斌 雪中悍刀行之西北有雏凤 26 http://aod.tx.xmcdn.com/group5/M00/35/FB/wKgDtlOTT9GwMOQYAJ5fzlFhGSU286.mp3 Sun, 08 Jun 2014 10:00:00 +0800 6 雪中悍刀行之西北有雏凤 27 大斌 雪中悍刀行之西北有雏凤 27 http://audio.xmcdn.com/group5/M00/38/A3/wKgDtVOVMZ2Rb_4bAJq-AkymGbE289.mp3 Mon, 09 Jun 2014 12:01:56 +0800 7 雪中悍刀行之西北有雏凤 28 大斌 雪中悍刀行之西北有雏凤 28 http://aod.tx.xmcdn.com/group5/M02/39/64/wKgDtlOVmo6hTEXfAJ92_XNcJcw431.mp3 Tue, 10 Jun 2014 10:00:00 +0800 8 雪中悍刀行之西北有雏凤 29 大斌 雪中悍刀行之西北有雏凤 29 http://audio.xmcdn.com/group5/M01/3C/03/wKgDtVOXIsugHWbSAKAWLDak34U110.mp3 Wed, 11 Jun 2014 10:00:00 +0800 9 雪中悍刀行之西北有雏凤 30 大斌 雪中悍刀行之西北有雏凤 30 http://aod.tx.xmcdn.com/group5/M02/3E/BC/wKgDtVOZMzXSdrS2AJd0YNs_B7M894.mp3 Thu, 12 Jun 2014 12:57:38 +0800 10 雪中悍刀行之西北有雏凤 31 大斌 雪中悍刀行之西北有雏凤 31 http://aod.tx.xmcdn.com/group5/M02/40/B1/wKgDtVOacJiCU-KGAKQJmmeQKlc427.mp3 Fri, 13 Jun 2014 11:31:54 +0800 11 雪中悍刀行之西北有雏凤 32 大斌 雪中悍刀行之西北有雏凤 32 http://aod.tx.xmcdn.com/group5/M00/42/3C/wKgDtVObPkyCboWfALHiFwa54RY808.mp3 Sat, 14 Jun 2014 10:00:00 +0800 12 雪中悍刀行之西北有雏凤 33 大斌 雪中悍刀行之西北有雏凤 33 http://aod.tx.xmcdn.com/group5/M00/44/BF/wKgDtVOdD17TdXgzAKBBcE_9FHQ543.mp3 Sun, 15 Jun 2014 11:14:19 +0800 13 雪中悍刀行之西北有雏凤 34 大斌 雪中悍刀行之西北有雏凤 34 http://audio.xmcdn.com/group5/M02/46/EF/wKgDtlOeY2fQh0d7AJ0RHAyAeSM010.mp3 Mon, 16 Jun 2014 11:27:56 +0800 14 雪中悍刀行之西北有雏凤 35 大斌 雪中悍刀行之西北有雏凤 35 http://aod.tx.xmcdn.com/group5/M00/49/0E/wKgDtVOfvbfBAzV_AKOpRmvdirQ218.mp3 Tue, 17 Jun 2014 12:02:10 +0800 15 雪中悍刀行之西北有雏凤 36 大斌 雪中悍刀行之西北有雏凤 36 http://audio.xmcdn.com/group5/M02/4B/3C/wKgDtlOhIwOAX7HCAJ2ClO5T-xQ760.mp3 Wed, 18 Jun 2014 13:26:40 +0800 16 雪中悍刀行之西北有雏凤 37 大斌 雪中悍刀行之西北有雏凤 37 http://audio.xmcdn.com/group5/M01/4C/EF/wKgDtlOiZGbCXaUmAJ396WEg57A000.mp3 Thu, 19 Jun 2014 12:20:45 +0800 17 雪中悍刀行之西北有雏凤 38 大斌 雪中悍刀行之西北有雏凤 38 http://aod.tx.xmcdn.com/group5/M02/4F/40/wKgDtVOjxdyBmC1bAJtdQkaKwqo552.mp3 Fri, 20 Jun 2014 13:26:39 +0800 18 雪中悍刀行之西北有雏凤 39 大斌 雪中悍刀行之西北有雏凤 39 http://aod.tx.xmcdn.com/group5/M02/52/1C/wKgDtlOlj87CjV8BAJeQM03ZeyI050.mp3 Sat, 21 Jun 2014 22:00:00 +0800 19 雪中悍刀行之西北有雏凤 40 大斌 雪中悍刀行之西北有雏凤 40 http://audio.xmcdn.com/group5/M00/53/C8/wKgDtVOmvhKCdN6vAKhKpcP61qQ587.mp3 Sun, 22 Jun 2014 19:29:40 +0800 20